栏目分类

公众参与

[公众问答] 国拨专项资金,由承担单位向合作单位转移的问题:
我单位(申报单位)与某高校(合作单位)成功申报四川省科技厅的四川省重点研发项目,在国拨专项资金下发到我单位后,我单位按任务书应划拨部分国拨专项资金给合作单位(高校)。请问,合作单位(高校)需要给我单位开具发票?如果不需要,那里可以查询到关于此种情况的条文规定?谢谢

 管理员回复: 条财处答复:按照财政部《关于行政事业单位资金往来结算票据使用管理有关问题的补充通知 》(财综[2010]111号)文件中“五、没有财务隶属关系事业单位等之间发生的往来资金,如科研院所之间、高校之间、科研院所与高校之间发生的科研课题经费等,涉及应税的资金,应使用税务发票;不涉及应税的资金,应凭银行结算凭证入账”,上述情况不需开具发票,凭银行结算凭证入账。进一步咨询可致电我厅条财处:86677159

[公众问答] 请问四川省国际科技合作与交流研发项目的英文怎么说?想咨询其英文全称

 管理员回复: 由国际合作处答复:R&D Program for International S&T Cooperation and Exchanges of Sichuan provice

[公众问答] 您好,请问申请科普基地是在哪个部门?

 管理员回复: 科普基地申请请联系科技厅科普处,联系电话是:028-86730903

[公众问答] 麻烦问一下四川省科学技术奖励综合业务管理平台的网址是什么?
是归属四川省科技厅管理吗?

 管理员回复: 四川省科学技术奖励综合业务管理平台的网址是:jbjgl.scst.gov.cn
该平台属于我厅科技成果处管理。

共4条记录 1/1页  首页 上一页 下一页 尾页  第
公众提问
类别: 电子邮箱:
电话: QQ:
标题:
提问内容:
验证码:
联系我们 - 使用帮助 - 网站地图
 
Copyright @ 版权所有:四川省科学技术厅 蜀ICP备12018964号-1
网站管理:四川省科学技术厅信息中心 联系电话:(028)86723782 地址:成都市学道街39号 邮编:610016
技术支撑:四川省计算机研究院 四川博大科技实业总公司
pv总量 访客数总量