栏目分类

公众参与

[厅长信箱] 科技厅推荐成都市第三方科技成果评价机构有哪些,可否告知联系人及电话,谢谢!

 管理员回复:根据2016年06月23日科学技术部令第17号 《科技部关于对部分规章和文件予以废止的决定》(http://www.most.gov.cn/mostinfo/xinxifenlei/fgzc/bmgz/201608/t20160808_127107.htm),《科学技术成果鉴定办法》已废止,由行业组织或中介机构实行自律管理。我厅从2016年8月8日起,取消成果鉴定公共服务事项,此类事宜请联系对应的行业协会或机构。

[监督投诉] 拟申报2018年高企认定企业,拨打通知上示四个座机:
电话联系方式:四川省高新技术企业认定管理小组办公室
联 系 人:雷林、胡涵涵、谭攀
联系电话:(028)68107837  68107839  86676329
联系方式:四川省科技厅高新处
联 系 人:谢光红
联系电话:(028)86710386。
连续拨打两天均无人接听,是否上述座机皆自动连接传真机?烦请给一个可以打通的电话。

 管理员回复:高企认定相关人员近几日确因忙于培训不在办公室,未能及时接听电话,按照正在进行中的“2018高新技术企业认定与管理培训”通报情况,可通过QQ群:108342448 和 275120731加入工作群进行咨询

[公众问答] 你好,请问认定省级众创空间是否还能申请认定省级孵化器?

 管理员回复:高新处答复:同一场地,同一管理团队的众创空间,不能再申报省级孵化器。众创空间和科技企业孵化器都是孵化载体,但众创空间更灵活,更靠近孵化链的前端,孵化器处于孵化链条的中端,二者不是同一概念。

[公众问答] 国拨专项资金,由承担单位向合作单位转移的问题:
我单位(申报单位)与某高校(合作单位)成功申报四川省科技厅的四川省重点研发项目,在国拨专项资金下发到我单位后,我单位按任务书应划拨部分国拨专项资金给合作单位(高校)。请问,合作单位(高校)需要给我单位开具发票?如果不需要,那里可以查询到关于此种情况的条文规定?谢谢

 管理员回复:条财处答复:按照财政部《关于行政事业单位资金往来结算票据使用管理有关问题的补充通知 》(财综[2010]111号)文件中“五、没有财务隶属关系事业单位等之间发生的往来资金,如科研院所之间、高校之间、科研院所与高校之间发生的科研课题经费等,涉及应税的资金,应使用税务发票;不涉及应税的资金,应凭银行结算凭证入账”,上述情况不需开具发票,凭银行结算凭证入账。进一步咨询可致电我厅条财处:86677159

[监督投诉] 星期二,下午两点钟。为了咨询下那个木负责任变更单位的事,分别拨计划处 林丹:028-86669425, 马璐钰:(028)86726087, 邓睿:028-86663469电话,前两个一直不接,计划处工作人员邓睿,这边拨通电话后多次故意挂断!仅仅是为了咨询一个问题,电话打了半个小时,不是没人接就是故意挂断!特投诉,在其位谋其政,拿了那份工资就请做好那份工作好吗?

 管理员回复:

您好:
关于您对我厅不接电话或故意挂断电话的意见已收悉,经调查了解,该电话机与自动传真机相连接,在电话铃响4声后,如无工作人员接听便自动转到传真机,未及时为您提供咨询服务,我们深表歉意。对于您在来信中提到的相关变更事项,现回复如下。
一、关于项目申报单位名称变更
(一)需提供的材料。
1.注明变更事由的变更申请,由归口部门盖章认可;
2.变更前后组织机构代码证复印件(三证合一后的无需提供此项);
3.变更前后营业执照复印件(事业单位提供法人证书复印件);
4.工商局变更通知复印件(事业单位提供相关上级单位出具的变更通知复印件);
 5.法人身份证复印件。
(二)以上证明材料一式一份,均单位盖章后,交省科技厅发展计划处,审核通过后予以变更。
(三)如申报单位已承担四川省科技计划项目且尚未结题,需经项目所在省科技厅推荐处室核实。
二、关于项目负责人所属单位变更
(一)需提供的材料。
1.变更申请。申请需写明单位变更原因、变更情况,并由前后单位盖章确认。
2.项目负责人身份证复印件。
 (二)以上证明材料一式一份,交省科技厅发展计划处,审核通过后予以变更。
(三)项目负责人若在原单位承担有项目,原则上应该结题后再申请变更。
有关单位名称和项目负责人所属单位变更具体流程,请登陆“四川省科技计划项目管理平台”查询。如还有其他问题,欢迎来电咨询(028-86671416)。
感谢您对科技工作的大力支持和监督。

                           
        四川省科学技术厅
                             2017年11月27日

共10条记录 1/2页  首页 上一页 下一页 尾页  第
联系我们 - 使用帮助 - 网站地图
 
Copyright @ 版权所有:四川省科学技术厅 蜀ICP备12018964号-1
网站管理:四川省科学技术厅信息中心 联系电话:(028)86723782 地址:成都市学道街39号 邮编:610016
技术支撑:四川省计算机研究院 四川博大科技实业总公司
pv总量 访客数总量
 

川公网安备 51010402000496号