栏目分类

公众参与

[厅长信箱] 四川省科技厅于2017年发布了《四川省工程技术研究中心管理办法》,同年科技厅也发布了相关通知告知研究单位和企业进行相关工程技术研究中的申报,但2018年却未见相关通知。请问,申报2018年的工程技术研究中心的资料在什么时候?什么地点?进行提交呢。

 管理员回复:高新处答复:按照《四川省工程技术研究中心管理办法》(川科高〔2017〕37号)的要求,科技厅将会在科技厅官网发布申报通知。2018年新申请工程中心的申报工作还未开始,具体时间和要求请留意科技厅官网的申报通知。

[厅长信箱] 您好,我是一名在读研究生,因学术写作需要科技创新方面的数据。请问省科技厅有其他省份的《科技统计年鉴》,如果查阅,需要准备什么材料吗,谢谢!

 管理员回复:我厅此项工作由直属单位“四川省科技促进发展研究中心”承担,具体事宜请与该中心王楠联系028-85222552

[公众问答] 请问四川省实验室信息平台现在关闭了吗?如果需要知道省重点实验室的名单和相关情况需要在哪里查询呢?

 管理员回复:按照省政府的统一要求,我厅已将“四川省实验室信息平台”关停,如需查询省重点实验室的相关情况,可在网站首页“查询服务”—“实验室查询”中进行查询,直接地址是:http://scst.tccxfw.com/search/sys

[公众问答] 四川省科学技术厅等四部门关于印发《四川省重大科研基础设施和大型科研仪器开放共享暂行办法》的通知(川科财〔2018〕9号){附件}中,按十六条规定:对于不纳入四川省网络管理平台的科研设施与仪器应有正当理由, 并由管理单位提出申请, 经主管部门审核同意后, 报科技厅备案。问题一:此处“主管部门”是指管理单位上级主管单位吗?  问题二:同意后报科技厅备案,具体是科技厅哪个部门?

 管理员回复:条财处答复:问题一,“主管部门”指院所高校的主管部门;问题二,备案工作由我厅条财处完成,联系电话028-62103772

[监督投诉] 成都兴旺动物药业有限公司
早就不是高新技术企业,但仍然在公司介绍中说是高新技术企业,在官网上展示出高新牌子。

 管理员回复:请您进行实名书面投诉,投诉材料请明确如下要素:投诉人姓名、身份证号、所在单位名称或住址、联系电话,被投诉的公司全称、实际经营地址、网站网址、相关网上截图、相关现场照片,投诉受理部门为省高企办,联系人:雷林 028-68107837  谢光红 028-86710386。

共17条记录 1/4页  首页 上一页 下一页 尾页  第
联系我们 - 使用帮助 - 网站地图
 
Copyright @ 版权所有:四川省科学技术厅 蜀ICP备12018964号-1     网站标识码5100000064
网站管理:四川省科学技术厅 联系电话:(028)86723782 地址:成都市学道街39号 邮编:610016
技术支撑:四川省计算机研究院 四川博大科技实业总公司
pv总量 访客数总量
 

川公网安备 51010402000496号